Народное творчество (танец)

 

 

Сферы профессиональной деятельности выпускников колледжа:

  • культурно-развлекательные заведения, дома и центры народного творчества, студии, эстетические центры;
  • оздоровительные и лечебно-профилактические учреждения;
  • любительские хореографические коллективы.

Квалификация выпускника: организатор культурно-досуговой деятельности, руководитель любительского хореографического коллектива.

Срок обучения: 2 года 10 месяцев (на базе среднего образования).

Форма обучения: дневная.

Для поступления абитуриенту необходимо:

  • обладать внешними сценическими и физическими данными, музыкальными способностями и хореографический памятью;
  • показать 1-2 этюда в характере народного танца;
  • повторить показанные преподавателем-экзаменатором движения на середине зала.

При поступлении учитывается средний балл аттестата.

Наши выпускники продолжают обучение в Белорусском государственном университете культуры и искусств, Белорусском государственном педагогическом университете им. М. Танка. Работают в Заслуженном государственном ансамбле танца Республики Беларусь, в Заслуженном государственном хореографическом ансамбле "Хорошки", профессиональных театрах Беларуси и зарубежья.

 

Народное творчество. танец

 

Председатель цикловой комиссии:


Анатолий Леонидович
Карпóвич

Заместитель председателя:


Марина Григорьевна
Драпезо

На цикловой комиссии работают: Светлана Анатольевна Барковская, Ольга Сергеевна Быстрицкая, Майя Анатольевна Бондаревская, Ирина Владимировна Вустина, Ольга Степановна Горелова, Игорь Викторович Гелдинский, Елена Дмитриевна Ковтун, Алексей Леонидович Киселёв, Геннадий Васильевич Кулинкович, Наталия Ивановна Мочалова, Екатерина Николаевна Пилецкая, Нина Петровна Плотченко, Екатерина Сергеевна Павлик, Юлия Александровна Суляк, Татьяна Николаевна Щучко, Елена Николаевна Боленкова, Анжелика Валерьевна Полева, Вероника Валерьевна Касперова.

 

horeo 2018 1

 

Преподаватель классического танца:

Poleva
Полева А.В.

 

Преподаватель народного танца:

Pilezkaya
Пилецкая Е.Н.

 

Преподаватели композиции и постановки танца:

GorelovaГорелова О.С.


Плотченко Н.П.

 

Преподаватели бального и современных направлений в хореографии:


Плотченко Н.П.

SuliakСуляк Ю.А.

 

Преподаватель историко-бытового танца:

Barkovskaya
Барковская С.А.

 

УЧАЩИЕСЯ НАПРАВЛЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНОСТИ
"Народное творчество (танец)"

3 курс:

4 курс: