Детская хореографическая студия «Юла»

Танец, как никакое другое искусство, дает большие возможности для полноценного и гармоничного физического, эстетического и духовного развития ребёнка.

В УО "Минский государственный колледж искусств" ежегодно проводится набор детей дошкольного возраста (с 5 лет).

Задачи первого года обучения:

  • развитие чувства ритма, умения слышать и понимать музыку, соотносить с ней свои движения;
  • развитие и тренировка мышечной силы корпуса и ног, пластики рук, грации и выразительности;
  • формирование правильной осанки;
  • привитие основ этикета и грамотной манеры поведения в обществе;
  • стремление дать представление об актерском мастерстве.

Занятия проводят преподаватели цикловой комиссии «Хореографическое искусство (танец)».

Детская хореографическая студия "Юла" принимает активное участие в концертной жизни г. Минска и Минской области, участвует в семинарах, в городских, республиканских и международных фестивалях и конкурсах:

 

2018/2019 уч.год

  • III Международный конкурс детского творчества «Карнавал эмоций»: Диплом лауреата I степени в номинации «Детский танец (baby, формейшн)»
  • фестиваль искусств «Малые дельфийские игры – 2018»: Диплом лауреата I степени в номинации «Народный танец» (возрастная категория 8–15 лет)
  • отчётный концерт детской хореографической студии «Юла» «Мир снов и фантазий» (Республиканский дворец культуры профсоюзов)
  • IX Международный фестиваль «Волна идей» (Албена, Республика Болгария)
  • концерт, посвящённый Дню Польской культуры в г. Минске
  • фестиваль культур «Ракаўскi фест» (Раков): Диплом за участие в фестивале культур «Ракаўскi фест»
  • праздник Колокольного Звона «Строчицкие Перезвоны» (Белорусский государственный музей народной архитектуры и быта)
  • Республиканский конкурс хореографического творчества в рамках Республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси» (УО «Национальный детский образовательный оздоровительный центр "Зубрёнок"»): Диплом I степени в номинации «Народно-сценический танец», Диплом II степени в номинации «Народно-стилизованный танец»
  • XI Республиканский конкурс танцевального искусства «DANCE POWER»: Диплом лауреата I степени в номинации «Детский танец. Формейшн». Возрастная группа до 5 лет
  • фестиваль польской патриотической песни «Польское сердце», приуроченном празднованию 100-летия Независимости Республики Польша (Центр национальных культур): Диплом лауреата I степени в номинации «Хореография. Ансамбль. 4-5 лет»
  • V Юбилейный Республиканский открытый конкурс молодых исполнителей: Диплом лауреата I степени в номинации «Народный танец 11–13 лет», «Стилизация народного танца»
  • V Международный конкурс хореографического искусства для начинающих танцоров «Я танцую»: Диплом лауреата II степени в номинации «Хореография. Ансамбль. 6–8 лет»
  • Международный конкурс-фестиваль хореографического мастерства «Славянские Самоцветы 2019» (Минск): Диплом лауреата II степени в номинации «Эстрадный танец» в возрастной категории (подготовительная), Дипломы лауреата III степени в номинации «Детский танец», «Народно-стилизованный танец» в возрастной категории (подготовительная), Диплом лауреата II степени в номинации «Эстрадный танец» в возрастной категории (смешанная), Диплом лауреата II степени в номинации «Народно-сценический танец» в возрастной категории (средняя), Диплом лауреата III степени в номинации «Народно-стилизованный танец» в возрастной категории (средняя)
  • Международный детский конкурс танца «Карнавал эмоций» (Минск): Диплом лауреата I степени в номинации «Современный эстрадный танец»
  • мероприятие, посвящённое конкурсу грации артистического мастерства «Мисс БИП – 2019» (Частное учреждение образования «БИП – институт правоведения»)
  • отчётный концерт «Тролли» (Республиканский дворец культуры профсоюзов)
  • фестиваль польской и белорусской культуры «Viva, Wrocław» (Вроцлав, Республика Польша)
  • X Международный фестиваль «Волна идей» (Албена, Республика Болгария): Диплом лауреат I степени в номинации «Народно-стилизованный танец» (13–16 лет), Диплом лауреат I степени в номинации «Народно-сценический танец» (13–16 лет), Диплом лауреат II степени в номинации «Народно-стилизованный танец» (смешанная группа), Диплом лауреата «Золотая Волна», Гран-при «Креативная волна»
  • праздник Колокольного Звона «Строчицкие Перезвоны – 2019» (Белорусский государственный музей народной архитектуры и быта)