Достижения комиссии в 2018/2019 уч. году

Участие в мероприятиях:

в торжественном мероприятии, посвящённом 80-летию со дня образования Минской области «Мiншчына – ты сэрца Беларусi» (ГУ «Дворец Республики);

в концерте для сирийских детей, отдыхающих в оздоровительном лагере «Зубрёнок»;

в телевизионном конкурсе «Звезда» на БТ «Армия моя»;

в XXV Всепольском фестивале «Рiоsenka Bialoruska 2018» (Белосток, Республика Польша);

в праздничном концерте, посвящённом 100-летию образования Вооружённых сил (Военная комендатура Вооружённых сил РБ);

в праздничном концерте, посвящённом празднованию 101-й годовщины со дня образования милиции Беларуси (к/з «Минск»);

в концерте, посвящённом расширенному совету Октябрьского районного общественного объединения «Белая Русь»;

в торжественном мероприятии, посвящённом 80-летию Заводского, Советского, Октябрьского районов г. Минска (Дворец Республики);

в XI Международном пластическом конкурсе-фестивале «Актёрское мастерство языком пластики» (Санкт-Петербург, РФ);

в торжественном открытии и концерте Заслуженного коллектива Республики Беларусь Президентского оркестра Республики Беларусь в рамках Дней Минска (Тбилиси, Грузия);

в фестивале «Дни наследия Шарджи» (Шарджа, ОАЭ);

в церемониях открытия и закрытия Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии (Лицей БГУ);

в IV Открытом конкурсе исполнителей белорусских народных танцев «Ветразь»;

в фестивале искусств «Волшебный мир искусства» (Белгосфилармония);

в концерте, посвящённом Дню Победы «Никто не забыт и ничто не забыто…» (Медицинская военная академия);

в торжественном открытии Минского городского дворца культуры и праздничном концерте, посвящённом Дню Победы;

в торжественной церемонии открытия и концертной программе в рамках XXVII Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды» (к/з Prime Hall);

в театрализованном представлении церемонии открытия республиканского этапа III Республиканского конкурса профессионального мастерства среди рабочих (служащих), специалистов и обучающихся, получающих профессионально-техническое, среднее специальное, высшее образование «Word Skills Belarus 2018» (спортивное сооружение «Велодром» МКСК «Минск-арена»);

в мероприятии, посвящённом 62 выпуску УО «Минское суворовское военное училище», с участием представителей Совета Безопасности РБ, Министерства обороны РБ, Министерства образования РБ (УО «Минское суворовское военное училище»);

в театрализовано-спортивном шоу, посвящённом торжественной церемонии открытия стадиона «Динамо», с участием Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко (стадион «Динамо»);

в гала-концерте молодёжного фестиваля «Огонь танца» в рамках дня молодёжи на XXVII международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске» (Витебск): победитель в номинации «Белорусский народный танец»;

в концерте, посвящённом празднованию Дня города Минска (ГУ «Минский городской дворец культуры»);

в областном фестивале-ярмарке «Дожинки – 2018» (Мядель);

в концертах Республиканской народно-патриотической акции Федерации Профсоюзов Беларуси «Мы вместе!» (Верхнедвинск, Житковичи, Белозёрск);

в концертной программе, приуроченной ко Дню работников культуры (ГУ «Минский городской дворец культуры»);

в концерте, посвящённом Дню работников культуры «Работать нельзя отдыхать» (УО «МГКИ»);

в Юбилейных сольных концертах Заслуженного коллектива республики Беларусь ансамбля «Сябры» ОСП «Белконцерт» Белгосфилармонии (Дворец Республики);

в мероприятии, посвящённом 65-й годовщине со Дня образования УО «Минское суворовское военное училище» (Дом офицеров);

в Республиканском суворовском кадетском бале (УО «Минское суворовское военное училище»);

в благотворительном новогоднем празднике для детей и новогодних мероприятий для учащихся и студентов «Новогодний бал» (Дворец Независимости);

в концерте, посвящённом 100-летию БССР (ДК г. Молодечно);

в мероприятии, посвящённом городскому конкурсу Министерства образования педагогов-организаторов (УО «Минский колледж пищевой промышленности»);

в концерте, посвящённом 100-летию образования Республики Беларусь;

в торжественном мероприятии и праздничном концерте, посвящённых Дню защитников Отечества, с участием высших должностных лиц государства (Дворец Республики);

в Международном фестивале-конкурсе творчества и искусства «WORLD-CLASS»;

в концертной программе с участием китайской и белоруской молодёжи, в рамках проведения года образования Беларуси в Китае (Национальная библиотека Беларуси);

в концертной программе в связи с проведением года Международной конференции «Нотариат XXI: глобальные тенденции и национальные решения» (Минск);

в торжественной церемонии открытия XVIII Республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодёжи с участием Министра образования Республики Беларусь И.В. Карпенко и концертной программе (Выставочный центр БелЭкспо, Минск);

в торжественном мероприятии, посвящённом открытию фонтанов в г. Минске (Фонтан Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь);

в митинге-реквиеме, посвящённом Дню Победы (Минск);

в праздничном концерте, посвящённом Дню Победы, с участием митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршия Экзарха всея Беларуси, высших должностных лиц Министерства Обороны (УО «Минское суворовское военное училище»);

в концерте мастеров искусств «Поезд Победы», посвящённом 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, с участием высших должностных лиц Республики Беларусь (Дворец Республики);

в концертной программе «Беларусь помнит!» телепроекта «Площадь Победы» в областях республики, в рамках проведения мероприятий, посвящённых Дню Победы и Дню независимости Республики Беларусь. Министерство культуры совместно с облисполкомами (Орша, Ледовый дворец; Могилёв, Дворец культуры области);

в торжественном мероприятии, посвящённом 63-му выпуску суворовцев, с участием высших должностных лиц государства (УО «Минское суворовское военное училище»);

в эстафете «Пламя мира», в рамках II Европейских игр 2019 г. (Минск);

в открытии и закрытии II Европейских игр 2019 г. (Минск);

в церемонии открытия матчевой встречи по лёгкой атлетике между сборной командой Европы и команды США на национальном олимпийском стадионе «Динамо»;

в праздничном концерте, посвящённом 75-летию образования Гродненской области (Гродно).

 

Участие в конкурсах:

в V Международном хореографическом конкурсе Dance Explosion «Танцевальный взрыв» (Гомель): Диплом за I место в номинации (народный танец, формейшн, взрослые), Диплом за I место в номинации (народный стилизованный танец, формейшн, взрослые;

в Республиканском конкурсе по танцевальному шоу «Arcadia Dance Fest» (Минск): Диплом за I место в номинации (Dance show, juniors, solo), Диплом за III место в номинации (Dance show, adult, solo);

в Международном фестивале-конкурсе творчества «Кубок дружбы» (Могилёв): Диплом I степени в номинации (современная хореография), Диплом за II место в номинации (современная хореография)

в III Международном фестивале-конкурсе «Скрыжаваннi» (Минск): Диплом лауреата I степени в номинации «Современный танец»;

в Международном молодёжном конкурсе танцевального мастерства «Славянские самоцветы»: Диплом лауреата II степени в номинации «Современная хореография»;

в I Республиканском танцевальном фесте «М&DANCE»: Диплом лауреата I степени в номинации «dance show» (возрастная категория 12–15 лет);

в Международном танцевальном турнире «Spring Cup»: Диплом за I место в возрастной группе «Взрослые», в номинации «Latino Show», Малая группа «Open Class»;

в I Открытом республиканском хореографическом конкурсе в Рамках Международного фестивального проекта «Zvezdo4eт» (Могилёв): Диплом лауреата II степени в номинации «Современный эстрадный танец. 16–25 лет. Дуэт»;

в V Республиканском конкурсе хореографического искусства «DANCE CITY»: Диплом лауреата II степени в номинации «Эстрадный танец. 16 лет. Дуэт»;

в фестивале молодёжных субкультур «Минск-Столица Молодёжи». Финал молодёжного фестиваля «Огонь танца» (Минск, Парк Победы): Гран-при;

в Международном хореографическом конкурсе «Феерия танца (Республиканский Дворец культуры профсоюзов): Гран-при;

в финале телевизионного проекта по народному танцу «Folk of Dance» в области народной хореографии (Москва, РФ): Диплом лауреата I степени. Возрастная категория: юношеская. Номинация: Народный танец