УО "Минский государственный колледж искусств" может гордиться своими выпускниками и их творческими достижениями. Многие выпускники удостоены званий дипломантов и лауреатов международных и республиканских конкурсов.

Среди них:

 

 

Матвеенко

Матвеенко Р. – Лауреат I Республиканского фестиваля-конкурса исполнителей белорусского народной песни "Галасы Радзімы" (2002 г.). В настоящее время артистка Национального академического народного хора Республики Беларусь им. Г.И. Цитовича.

 

 

Орловская

Орловская Т. – Лауреат Международного конкурса артистов эстрады (г. Ялта), солистка Белорусской государственной филармонии.

 

 

Салова

Салова Н. – Дипломант I степени Республиканского конкурса исполнителей белорусской народной песни "Галасы Радзімы" (2004 г.), артистка-вокалистка Национального Академического оркестра народных инструментов Республики Беларусь имени И. Жиновича.

 

 

Гаврищук М. и Гракович М.

Гаврищук М. и Гракович М. – Лауреаты V Международного музыкального фестиваля-конкурса «Петро-Павловские ассамблеи" (III место в номинации "Ансамбли"), г. Санкт-Петербург, 2007 г., выпускники Белорусской государственной академии музыки.

 

 

Наши выпускники возглавляют отделы культуры Минской области, руководят творческими коллективами, дворцами, домами культуры, ведут преподавательскую деятельность, а также работают в ведущих профессиональных творческих коллективах Республики Беларусь.

Среди них:

 

 

 

 

Лейко Г.А.

Лейко Г.А. – главный специалист отдела учреждений культуры и искусства Управления культуры Минского областного исполнительного комитета

 

 

Войтеховская Р. И.

Войтеховская Р.И. – директор Минского областного центра народного творчества

 

 

Раевская А.М.

Раевская internet marketing services
seo company
professional seo services
refused credit
seo tips
york hotels
spain hotels
student loan calculator
А.М. –
заместитель председателя Копыльского районного исполнительского комитета

 

 

Крамко А. Я.

Кремко А. Е. – Заслуженный артист Республики Беларусь, солист и дирижер Национального Академического оркестра народных инструментов Республики Беларусь им. И. Жиновича

 

 

Гутковская С. В.

Гутковская С. В. – кандидат филологических наук, заведующая кафедрой хореографии Белорусского государственного университета культуры и искусств

 

 

Гладкая В.Ф.

Гладкая В.Ф. – Заслуженный деятель культуры Республики Беларусь, руководитель фольклорно-этнографического ансамбля "Неруш" Белорусского государственного университета

 

 

 

Сербина Г. М.

Сербина Г. М. – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, режиссер театра «Заря» (Московская область)

 

Павлють В.П.

Павлють В.П. – артист Национального академического театра им. Я. Купалы, преподаватель Белорусской государственной академии искусств. За высокое профессиональное мастерство, значительный личный вклад в развитие национальной культуры и искусства Вячеслав Павлють награжден медалью Франциска Скорины.

 

 

Данько В.Ф.

Данько В.Ф.  директор Национального академического народного хора Республики Беларусь им. Г.И. Цитовича.

 

 

Зайко Н.А.

Зайко Н.А. – директор Дворца культуры г.Вильнюса (Литва)

 

 

Дорохина И.А.

Дорохина И.А.  директор хореографической школы г.Минска, художественный руководитель образцового хореографического ансамбля "Веселушки"

 

 

Горелова О.С.

Горелова О.С.  художественный руководитель Народного коллектива мастерской обрядовой творчества "Спас" (г. Минск).

 

 

Карпович А.Л.

Карпович А.Л.  художественный руководитель Народного ансамбля танца «Белая Русь» (г.Минск)

Яндекс.Метрика

Адрес: Беларусь, 220024, Минск, ул. Кижеватова, 9
Тел.: приемная, факс: (017) 360-24-30, уч. часть: (017) 365-97-28, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.